Наши достижения
Сведения о достижениях учащихся ГУО «Витебское кадетское училище»
в 2022/2023 учебном году
1) международный уровень
- Диплом I степени на Всероссийском суворовском конкурсе юношеских исследовательских работ завоевал вице-сержант взвода 10 «Б» класса Мандров Илья, научный руководитель Пивовар Н.В. (г. Санкт-Петербург, Российская Федерация, апрель, 2023)
- I место в спортивно-игровых состязаниях «Щит России» в рамках культурно-патриотической акции «Воинский подвиг глазами детей» (г. Невель, Российская Федерация, апрель, 2023).
2) республиканский уровень
- 2 диплома на заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам.
Диплом I степени на заключительном этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Обществоведение» завоевал вице-сержант взвода 11 «А» класса Овчинников Захар, учитель Григорьев А.А. (г. Брест, март, 2023).
Диплом II степени на заключительном этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Биология» завоевал кадет взвода 9 «А» класса Дрозд Александр, учителя Шляхто Н.С., Черненко Н.В. (г. Пинск, март, 2023).
- Диплом III степени на региональном этапе международного конкурса «Холокост: память и предупреждение» завоевала кадет взвода 11 «А» класса Шидловская Полина, научный руководитель Пивовар Н.В. (г. Минск, декабрь, 2022).
- Четвёртое общекомандное место на VIII Республиканской кадетской интеллектуально-творческой олимпиаде «Патриот», руководитель Григоровский Ю.В. В номинации «Лучший эрудит» кадет взвода 10 «А» класса Коньков Ярослав занял 1 место, вице-сержант взвода 10 «А» класса Медведева Александра – 3 место (г. Минск, февраль, 2023).
- Первое общекомандное место в шахматном турнире памяти Героя Советского Союза Марата Казея среди учащихся кадетских училищ, специализированных лицеев, Минского СВУ. Первое место в личном зачёте занял кадет взвода 9 «А» Коваленко Иван, второе место — кадет взвода 9 «А» Яновский Дмитрий (г. Минск, февраль, 2023).
- Четвертое общекомандное место на VII Республиканском смотре-конкурсе по строевой подготовке среди учреждений системы кадетского образования Республики Беларусь. Старший вице-сержант Григоренко Богдан занял 3 место в номинации «Лучший командир отделения», кадет Тетюев Кирилл занял 3 место в номинации «Лучший строевик» (г. Минск, октябрь, 2022).
- Четвертое общекомандное место на X Республиканской спартакиаде по военно-прикладным видам спорта среди учреждений системы кадетского образования Республики Беларусь. Вице-сержант Кулаков Феодор в личном первенстве занял I место по подтягиванию на перекладине, III место по метанию гранаты. III место заняла команда училища в военизированной эстафете (Гомельский район, апрель, 2023).
- Диплом лауреата I степени на Республиканском фестивале-конкурсе патриотической песни «Сердцем причастны» завоевал кадет взвода 9 «А» класса Смирнов Антон в номинации «Вокал-соло», музыкальный руководитель Григоровский Ю.В. (г. Орша, ноябрь, 2022).
- Приз зрительских симпатий в возрастной категории 13 — 16 лет на Республиканском конкурсе детского рисунка «Армия моей страны», посвящённом 105-летию Вооружённых Сил РБ, завоевал кадет взвода 9 «Б» класса Грицкевич Игорь (г. Минск, ноябрь, 2023).
3) областной уровень
- 3 диплома на третьем этапе республиканской олимпиады по учебным предметам (г. Витебск, декабрь, 2022).
Диплом I степени на третьем этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Обществоведение» завоевал вице-сержант взвода 11 «А» класса Овчинников Захар.
Диплом I степени на третьем этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Биология» завоевал кадет взвода 9 «А» класса Дрозд Александр.
Диплом III степени на третьем этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» завоевала кадет взвода 10 «Б» класса Козлова Анастасия.
- Диплом II степени на конкурсе работ исследовательского характера (конференции) учащихся учреждений образования Витебской области «Эврика» завоевал вице-сержант взвода 10 «Б» Мандров Илья, научный руководитель Пивовар Н.В. (г. Витебск, ноябрь, 2022).
- 4 диплома на областной дистанционной олимпиаде по алгебре памяти профессора кафедры алгебры и методики преподавания математики, доктора педагогических наук Константина Онуфриевича Ананченко (Диплом II степени – кадет взвода 8 «Б» класса Бутер Ангелина, Диплом III степени – кадет взвода 8 «А» класса Лученок Павел, кадет взвода 8 «Б» класса Бегунов Денис, кадет взвода 9 «Б» класса Зернин Егор (г. Витебск, март, 2023).
- Диплом II степени на областном конкурсе на лучшее эссе «Помним! Знаем! Гордимся!», посвящённом 105-летию управления Комитета государственной безопасности по Витебской области, завоевала кадет взвода 9 «Б» класса Курохтина Полина.
- 3 диплома на областном конкурсе художественного творчества «Велікодная мазаіка» (г. Витебск, апрель, 2023).
Диплом III степени в номинации «Изобразительное искусство» завоевал кадет взвода 9 «Б» класса Грицкевич Игорь.
Диплом II степени в номинации «Творческий номер» завоевала кадет взвода 9 «Б» класса Жуковская Ксения.
Диплом III степени в номинации «Творческий номер» завоевала кадет взвода 10 «Б» класса Ганебная Дарья.
- Диплом II степени на областном конкурсе чтецов духовной поэзии и прозы в рамках «XXI Пасхального Фестиваля в городе Витебске» завоевала кадет взвода 10 «Б» класса Ганебная Дарья (г. Витебск, апрель, 2023).
- 2 диплома на I-ом открытом городском конкурсе военно-патриотической песни времён Великой Отечественной и Афганской войн «ЧЕРЕЗ ГОДА – ПОМНИТЕ!» (г. Витебск, декабрь, 2022).
Диплом лауреата II степени завоевал кадет взвода 9 «А» класса Смирнов Антон.
Диплом лауреата III степени завоевала вице-сержант взвода 10 «В» класса Фокина Екатерина.
- 1 общекомандное место (юноши), 3 общекомандное место (девушки) на областных зональных соревнованиях по волейболу среди юношей и девушек 2007-2009 годов рождения в рамках областной спартакиады среди детей и юношества, занимающихся в группах и секциях физкультурно-оздоровительной направленности по месту жительства, учитель Лузан А.Ю. (г. Витебск, март, 2023).
- 1 общекомандное место в спортландии «Давай служить вместе!» УВД Витебского облисполкома среди учащихся 9-11-х классов государственных учреждений образования Витебской области (г. Витебск, февраль, 2023).
- 1 общекомандное место по итогам образовательного квеста в рамках первого областного патриотического слета «Кто, если не мы!» (г. Витебск, ноябрь, 2022).