Спорт

Финал 20-й спартакиады Союзного государства «Защитник Отечества» в Минске

Команда Витебского кадетского училища победно завершила своё выступление в финале 20-й спартакиады Союзного государства «Защитник Отечества» в Минске!

В командном турнире по плаванию команда Витебского кадетского училища завоевала 1 место, по многоборью – 2 место.

В сумме многоборья (стрельба из пневматической винтовки, плавание, подтягивание, лыжная гонка) бронзовым призёром стал Феодор Кулаков.

В личном зачёте по подтягиванию на перекладине Феодору Кулакову не было равных (51 раз), у Артёма Хоны – бронза (33 раза).

Третье место по лыжным гонкам у Феодора Кулакова.

1 место по плаванию на дистанции 50 м. на спине завоевал Тимофей Усарчук (30.25 с.), 2 место у Никиты Еремеева (30.95 с.).

Сильнейшим в плавании на дистанции 50 м. брассом стал Артём Мурашко (34.07 с.).

Золото в эстафетном плавании завоевали Мурашко Артём, Еремеев Никита, Ляховский Владислав, Усарчук Тимофей (1.47 мин.).

На дистанции 50 м. вольным стилем места распределились следующим образом: 1 место у Никиты Еремеева (25.73 с.), 2 место у Тимофея Усарчука (26.76 с.), 3 место у Артёма Мурашко (26.86 с.).

На дистанции 100 м. (комплекс) золотым призёром стал Никита Еремеев (1.08 мин.), серебро у Тимофея Усарчука (1.085 мин.), бронза у Артёма Мурашко (1.40 мин.).

В честь 20-летнего юбилея спартакиады в число участников впервые были включены ребята, которые обучаются в кадетских училищах, лицеях МВД и МЧС Беларуси, а также в кадетских классах и корпусах, военно-патриотических молодежных и детских объединениях России.

Борьбу за награды вели по 135 юных российских и белорусских спортсменов. Турниры принимали «Чижовка-Арена», Дворец спорта, бассейн СОК «Трактор» и РЦОП по стрелковым видам спорта. Юные спортсмены побывали в Национальной библиотеке, Музее истории Великой Отечественной войны, а также посетили образовательный центр безопасности жизнедеятельности МЧС и одну из воинских частей.

В состав команды Витебского кадетского училища вошли Гайсёнок Дмитрий, Еремеев Никита, Козлов Павел, Кулаков Феодор, Ляховский Владислав, Мартилёнок Захар, Мурашко Артём, Селезнёв Данила, Сочнев Александр, Тимофеев Станислав, Усарчук Тимофей, Хона Артём. Руководители команды – заместитель директора по военной подготовке Богумирский Дмитрий Вячеславович, учитель физической культуры и здоровья Лузан Александра Юрьевна.