Славим в мае День Победы
В День Победы в Витебске состоялось праздничное шествие жителей и гостей города. Сотни людей стали участниками акции «Беларусь помнит». Кадеты училища вместе со всеми прошли в колонне от площади Ленина до площади Победы с портретами родных и земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.
На площади Победы у мемориального комплекса «Освободителям Витебска – советским воинам, партизанам и подпольщикам» состоялись торжественный митинг и возложение цветов и венков к монументу.
Участие в торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы – высокая честь и большая ответственность для кадет. В этом году по главной площади города в праздничный день прошёл парадный расчет барабанщиков училища.
Особая честь была предоставлена кадетам Смирнову Антону, Якутенко Ивану и Лабусову Артёму. Ребята выступили на праздничном концерте «С Днём Победы» на главной площади города.
Вам также может понравиться
105 лет со дня рождения П.М. Машерова
14.02.2023
От кадета до генерала
02.02.2023





