Военно-патриотическое воспитание

Точно в цель!

25 февраля в училище прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

В соревнованиях участвовали 12 команд, представлявших все взводы училища. Победителем стал взвод 9 «А» класса, набравший 119 очков. На втором месте с результатом 116 очков команда взвода 11 «А» класса. На третьем – команда взвода 9 «В» класса, её результат – 113 очков. Хороший результат, 6 место, у команды взвода 8 «Б» класса, которая опередила не только ровесников-восьмиклассников, но и команды кадет постарше и поопытнее. В личном первенстве самым метким стрелком стала кадет взвода 11 «Б» класса Матейкина Татьяна с результатом 46 очков. На одно очко меньше у кадета взвода 11 «В» класса Чернышова Владимира. На третьем месте кадет взвода 11 «А» класса Носков Никита, набравший 43 очка.

1 марта команда Витебского кадетского училища в составе старшего вице-сержанта Александовича Семёна (11 «А»), кадета Бондаренко Вадима (11 «А»), кадета Жадинца Кузьмы (11 «Б»), кадета Козловской Ксении (10 «Б»), вице-сержанта Кулакова Феодора (9 «В»), вице-сержанта Марченко Ивана (9 «В»), кадета Сударикова Никиты (11 «В»), кадета Шмыдрина Вадима (11 «Б») вышла на огневой рубеж соревнований по стрельбе из пневматической винтовки на приз председателя Витебского областного исполнительного комитета, посвященных Дню защитников Отечества и Вооружённых сил Республики Беларусь. У нас второе место среди 19 команд. Подготовил ребят к соревнованиям заместитель директора по военной подготовке Демидов О.Б..  Кадеты показали хорошие результаты и в личном первенстве: Судариков Никита занял второе место, Александрович Семён – третье. Поздравляем победителей!